Über Uns

Univ.-Prof. Dr.sc.ed. Katharina Groß

Mail: katharina.gross@univie.ac.at

Telefon: +43-14277-70400

Mitarbeiter*innen

 Studienassistentinnen

Mag.a Johanna Hubinger-Kasser

Mail: johanna.kasser@univie.ac.at 

Telefon: +43-1-4277-70401

 

Ebru Alan

Mail: ebru.alan@univie.ac.at 

Telefon: +43-1-4277-70401

 

Mag.a Lena Sophie Winkler

Mail: lena.sophie.winkler@univie.ac.at 

Telefon: +43-1-4277-70401

Studienassistentinnen der Fachdidaktik Chemie der Universität Wien

 Sekretariat

Mag.a Elfriede Limberger

Mail: elfriede.limberger@univie.ac.at 

Telefon: +43-1-4277-52601

 Dozent*innen

Mag. Mag. Dr. Christoph Luef

Senior Lecturer

Mail: christoph.luef@univie.ac.at

Telefon: +43-1-4277-60352

 

Mag.a Dr. Elisabeth Niel

Mail: elisabeth.niel@univie.ac.at

 

Dr. Theresia Palenta

Mail: theresia.palenta@univie.ac.at

 

Univ.-Doz. Mag. Dr. techn. Rudolf Werner Soukup

Mail: rudolf.werner.soukup@univie.ac.at

 Doktorand*innen

Felix Pawlak M.Ed.

Mail: f.pawlak@uni-koeln.de

Telefon: +49 221 93317206

 

Mag. Phillip Kurucz

Mail: phillip.kurucz@univie.ac.at

 

Mag.a Pia Harmer

Mail: sandra.pia.harmer@univie.ac.at

 Gastprofessor

Hon.-Prof. Dr. Michael Alfred Anton

Mail: michael.anton@univie.ac.at 

Wo wir zu finden sind:

Anfahrtsplan zur Sensengasse 8 zum Fachdidaktik-Institut der Uni Wien

www.wienerstadtplan.at

Wo wir zu finden sind:

Straßenbahnhaltestelle für 37, 38, 40, 41, 42
Sensengasse bzw. Spitalgasse/Währinger Straße

Straßenbahnhaltestelle für 5, 33 
Lazarettgasse bzw. Spitalgasse/Währinger Straße